<progress id="gpubj"><code id="gpubj"></code></progress>

    1. <span id="gpubj"><sup id="gpubj"></sup></span>

    2. <legend id="gpubj"><li id="gpubj"></li></legend>

      您當前所在位置: 首頁 > 政務公開 > 領導班子 > 區人大
      劉樹生 人大常委會副主任

      工作分工

      分管城鄉建設環境與資源保護委員會、城鄉建設環境與資源保護工作委員會,聯系太平鎮人大。

      個人簡介

      劉樹生,男,1961年8月出生,漢族,河北省遵化市人,1979年12月參加工作,1983年5月加入中國共產黨,大學本科學歷。現任從化區人大常委會副主任、黨組成員,區總工會主席、黨組書記。

      主要工作經歷:

      1979年12月在53801部隊服兵役,先后擔任戰士、班長、排長(其間:1984年9月至1986年8月在炮兵學院參謀系學習)

      1986年9月起先后任53803部隊作訓股參謀、53802部隊司令部參謀、53803部隊連長

      1987年12月在廣東省軍區教導大隊工作,先后任軍事教官(正連職、副營職)、學員中隊教導員(正營職)

      1993年8月在廣東省人民武裝學校工作,先后任軍事教研室主任(正營職)、訓練部部長(副團職)

      1996年4月任廣州市越秀區人民武裝部副部長(副團職)

      2000年4月任從化市人民武裝部部長(正團職)

      2002年9月兼任從化市委常委

      2006年6月任鰲頭鎮黨委書記、人大主席

      2008年3月任從化市紀委副書記、監察局局長

      2010年2月任從化市(區)人大常委會副主任、黨組成員兼總工會主席、黨組書記

      日本成人电影